Вопрос: Чем я отличаюсь от любого другого человека?

Каждый из нас отличается друг от друга разным набором своих 613-ти желаний. В каждом существует 613 желаний к 613-ти светам, которые в сумме составляют один свет - Высший свет. То есть существует 613 светов и 613 желаний. Сумма всех этих 613-ти желаний называется «кли», или «сосуд», или «общее желание», или «тело души». А Высший свет, когда он входит внутрь нас, называется «свет души». Вот и все, что есть. Есть 613 желаний, в которые входят 613 светов.

Рис. 1

Чем каждый из нас отличается? Тем, что если мы разложим эти желания по спектру - от нуля до 613-ти - то увидим, что в каждом из нас они существуют в различных сочетаниях. Если нарисовать кривую этих желаний, то у каждого она другая - этим мы и отличаемся друг от друга.

Рис. 2

Методика исправления и полного раскрытия себя – она одна. Но даже раскрыв себя полностью, каждый из нас получает индивидуальное раскрытие, он остается в своем «Я», поглощающим всю информацию, весь белый свет. Именно  он в своих исконных 613-ти желаниях. И в каждом  другом они разные.

Но поскольку мы, кроме этого, еще и сливаемся в итоге вместе в одно общее кли, называемое «Адам», где каждый из нас представляет собой отдельное эгоистическое желание (каждое из которых состоит из 613-ти желаний), то все вместе эти души доходят до такого общего совокупного желания, которое называется «Адам». И он полностью равен Высшему свету, который и создал его - это одно общее желание.

Рис. 3

То есть именно в слиянии друг с другом, в полном раскрытии каждым себя и в полном соединении, слиянии между собой, мы и растворяемся, получая полностью весь Высший свет в себя и достигая, таким образом мира Бесконечности.