Вопрос: Можно ли с помощью наркотиков получать ответы и постигать внутреннюю суть мира?

С помощью наркотиков ничего нельзя постигать, кроме как свои внутренние психосоматические флуктуации, которые не имеют никакого отношения ни к внутреннему миру, ни к внешнему, ни к сегодняшнему настоящему, ни к духовному. Поэтому наркотик не имеет никакого отношения к этому. И нечего думать, что человек всевозможными техниками, наркотиками, медитациями может постичь Высший мир. Никогда и ни в чем.

Никогда и ни в чем!

Даже отключения человека во время клинической смерти говорят только об отключении от его телесного эгоизма, но ни в коем случае не о подключении к духовному кли, потому что это надо заработать. Если человек в течение своей жизни не подключился к этому общему духовному кли, то он ощущает только отключение от материального кли.

Он ощущает, что приподнимается над этим телом, над земными желаниями (желаниями тела и желаниями общества). Телесные желания – это желания пищи, секса, продолжения рода, крова и т.п. Желания общественные – это деньги, власть, слава, знания. Это желания нашего мира. Умирая, я начинаю чувствовать, что приподнимаюсь над этими желаниями. Это чувствуют люди, проходящие коматозные состояния или клиническую смерть. Но они совершенно не чувствуют при этом Высшего мира. У них на это нет кли. Они не заработали себе экран. Как же они могут это чувствовать?

Рис. 1

А тем более наркотики. Это просто отключение – когда человек отключает контроль, когда он отключает многие свои внутренние системы, которые работают на него. И в таком флуктуационном беспорядочном состоянии, как во сне, у него начинаются еще всевозможные видения. Эти видения – как блуждающие токи в нашей подкорке. Во сне это намного слабее, а наркотики возбуждают и придают этому совсем другие связи и течения. И поэтому человеку кажется, что он входит в какие-то иные миры, иные состояния. Он абсолютно не выходит из своего животного, еще испорченного состояния. Так что, в этом отношении нечего искать в наркотиках.