Вопрос (Коби из Ашдода): Допустимо ли учиться только по записям уроков? У меня нет возможности смотреть прямую трансляцию уроков по ночам и поэтому я смотрю их только в записи.

Ничего страшного, можно учиться по записям уроков. Вы можете скачивать их с нашего интернет-сайта из нашего архива и смотреть в удобное для вас время и будете вместе с нами продвигаться. В духовном нет времени, и если вы пребываете в том же воодушевлении и впечатлении, то находитесь вместе с нами. Как говорится: «Никогда не прекращается дарование Торы», а человек должен лишь присоединиться к ней и получить эту Тору – получить этот высший свет, спускающийся свыше. Когда присоединится – тогда и получит Тору. Так же и здесь – когда вы присоединитесь к нам, то попадете в поле действия той же силы, которая наполняет нас во время урока, и она наполнит вас тоже. 

И если говорить обо всем мире, то есть об обучении в масштабах всего земного шара, то у нас есть ученики и в Аргентине, и в Сиднее, на противоположных концах мира. И разумеется они учатся в разное время и это ничему не вредит. Из нашего опыта мы видим, что они продвигаются вместе с нами и очень хорошо.