Вопрос (Асаф): Как Вы думаете, будет ли нынешним летом война?

Я надеюсь, что нет. Я думаю, что войн больше не будет, и в этом нам поможет распространение науки Каббала.  Мы уже видим, как много людей тянутся к ней, понимая, что изменить свою судьбу мы можем только тем, что привлечем на себя высшие силы из духовных миров и с их помощью будем решать свои проблемы и исправлять себя. Только таким путем мы способны успокоить человечество и принести всем мир. А все другие способы, как мы видим, абсолютно нереальны.

Вглядываясь в нашу действительность, мы видим, что вроде бы нет решения ничему: ни проблеме с наркотиками, ни депрессиям, разводам, болезням – все только усиливается. Как бы мы ни старались с ними бороться, ничего не помогает. Это относится и к войнам: мы еще не знаем, как широко распространено атомное оружие. Вдруг раскроется, что им обладают десятки государств, пока хранящие это в тайне. И тогда кто знает, что будет?

Все эти явления мы не в состоянии остановить. Но есть особая сила, нисходящая свыше – это сила наших душ. Только на этом уровне мы можем установить между собой такую связь, которая будет воздействовать на тела и также между ними создаст правильные, хорошие отношения. И об этом написано: «Творящий мир на небесах установит мир и для нас». Если мы установим мир – порядок и совершенство – в высшей системе душ, то и здесь у нас тоже будет полное благополучие.