Вопрос: Объясните, пожалуйста, как практически притягивать свет на уроке (говорится о том, что я должен сделать это, но мне пока не понятно как практически это реализовать)?

Практически притягивать свет на уроке – это не руками, не ногами – только желанием: есть желание – свет притягивается, нет желания – нет. Так пишет Бааль Сулам в пункте 155-м «Предисловия к Талмуд Эсер Сфирот». А вот где взять желание, я не знаю. В магазине его не купишь, у товарища не одолжишь, и даже в самом себе его не отыщешь.

Есть один единственный способ увеличить свое желание, которое только Высший свет может изменить. Я могу мое желание изменить под воздействием извне - от группы. Если группа на меня подействует, даст мне осознать величие цели, величие Творца тогда мои желания возрастут, и я действительно потребую Высший свет, окружающий свет, и он подействует на меня, приподнимет меня, изменит меня. Только Творец или группа (что в принципе одно и то же, потому что Творец облачается в группу) - только оттуда может придти ко мне Высший свет, который изменит меня.

Вот это и значит «притягивать свет на уроке». То есть мы учимся вместе в одном едином кли, для того чтобы свет проявился в этом едином кли и объединил нас, наши души в один единый организм Адама.