Вопрос: Что является АХАПом высшего для женщины? Относительно чего аннулировать свой эгоизм?

Только относительно духовного идеала, ничего другого нет. И у женщины духовный идеал – это Творец, свойство отдачи. Нечего замыкать себя на мужиков, или на мужскую группу, или на учителя. Целью является Творец.

Другое дело, что существует много вспомогательных средств, ведущих к этой цели: книги, учитель, мужская группа, которой надо помогать в работе, в распространении, в продвижении. Как жена помогает дома мужу, а он обязан заботиться о ней, как в семье, в нормальной природной семье, в естественном, народном домострое, – такие же отношения должны быть между мужской и женской группой.

АХАПом высшего для женщины является все, чем занимаются мужчины, мужская группа, книги, учитель. Но это только АХАП высшего, а высший – это Творец. Впереди Творец как цель. И надо избегать ошибки, которая часто встречается у женщин: «Вот я на каком-то мужчине зациклюсь, он пойдет вверх, а я уже как-нибудь, что будет у него, то и у меня». Это не движение вперед. Женщина получает от Творца через всю мужскую группу. Я имею в виду тех женщин, у которых есть сознательная потребность в духовной работе.