Вопрос: Можно ли проводить спиритические сеансы? Существует ли возможность говорить с душой умершего человека?

Существует возможность связываться с душами, неважно живыми или мертвыми, для тех, кто находится на уровне душ. Души – это духовные сосуды, келим. Есть тело, обладающее своими телесными и человеческими желаниями, и есть точка в сердце. Если эта точка пробуждается в человеке, он может развить ее с помощью окружающего света, возвращающего к источнику. В таком случае, человек переходит через махсом из этого мира в духовный мир.

Рис. 12

В духовном мире он уже обладает кли, т.е. духовным желанием – желанием отдавать с намерением отдавать Творцу. Это желание включает в себя 613 внутренних желаний и их намерение ради отдачи. Это и называется душой.

Рис. 13

От махсома и до конца исправления, душа должна пройти 125 ступеней. Если я достиг какой-то духовной ступени, допустим двадцатой, я познаю все души, находящиеся в мире до этой 20-й ступени.

Вопрос ведущего: Души живых людей?

Живых или мертвых, для души это не имеет значения. Мне также становятся известны все души, которые поднялись выше 20-й ступени, допустим, души Авраама, Моше и десятки или сотни тех, кто поднялся выше. Но я знаю их только до 20-й ступени.

Рис. 14

Я связываюсь с ними, и не важно, живу ли я в этом мире, или освободился от этого тела и пребываю, как и они в духовном мире. Тело не влияет на душу и ничего не определяет для нее.

Ведущий: Таким образом, чтобы связаться с другими душами, я должен подняться на 20-ю ступень и там я окажусь в связи  со всеми душами до 20-й ступени. То есть все сеансы и так далее…

Спиритические сеансы пришли из христианства. Философия учит, что это явление возникло в средние века и с Каббалой никак не связано.