Вопрос (Эран): Со мной произошла достоверная история: однажды моя сестра назвала шесть номеров лотереи, которые на следующий день выиграли. Я спросил, откуда она узнала? Она ответила, что так почувствовала. У меня зародилось сомнение: разве можно знать выигрышные номера, если они постоянно перемешиваются? Подумав так, я вдруг почувствовал Творца, Его отношение к себе, как будто бы получил ответ. Что это было?

Такие случаи бывает часто и почти с каждым из нас. Если мы хоть немного прислушаемся к себе, то почувствуем много предвосхищений будущего. Конечно же, программа того, что должно случиться завтра или через несколько лет, рождается свыше и нисходит к нам только для реализации. Так что в этом нет ничего особенного. Вопрос в том, почему человек не прислушался к совету и не заполнил бланк? Успокойся, ты не мог прислушаться и не мог заполнить, и это тебе показали! 

С другой стороны, тебе показали, что такие вещи существуют. Это значит, что наше будущее уже есть, только мы отдалены от него временем. Если бы мы смогли сжать время, то будущее стало бы для нас настоящим. И это вполне возможно сделать: немного приподнявшись над этим миром, над нашей материей, ты уже наблюдаешь прошлое и будущее как одно. Однако, достигнув его с помощью науки каббала, ты уже не будешь интересоваться лотереей и сожалеть о неполученном выигрыше. Кроме того, если ты почитаешь исследования о тех, кто выиграл большие суммы, то увидишь, как каждый из них упал во всех отношениях и вместо богатства и радости получил очень тяжелую жизнь.