Вопрос (Реут из центра страны): Вот уже некоторое время я изучаю Каббалу через ваш интернетовский сайт. Иногда меня очень сильно влечет к тому, чтобы вычерпать оттуда еще больше знаний и информации, а иногда это желание резко ослабевает. Есть ли разница между обучением «вживую», т.е. непосредственно находясь в группе людей и обучением через Интернет, сидя у экрана компьютера? Мне иногда кажется, что если бы я находилась среди людей, это было бы эффективнее.

Прежде всего, самое важное – это присутствовать на наших уроках, – либо находясь в группе, либо сидя против экрана. Просто быть на наших уроках. Они происходят каждый день с 3 до 6 часов утра. Необязательно присутствовать на них именно в это время, но очень важно их смотреть. Потому что в них мы, большая группа, насчитывающая приблизительно 300 мужчин, передаем всему миру свою энергию и желание, свое внутреннее постижение.

Эта энергия, эта мысль буквально прорывается через все линии современных средств связи и переливается из сердца в сердце. Поэтому я очень рекомендую быть таким образом связанным с нами. Кроме того, как вам известно, мы проводим публичные лекции и организуем другие мероприятия в нашем Доме «Каббала - народу».

Я не советую Вам входить в какие-либо группы, поскольку Вы – женщина. А женщине не нужно заниматься в группе, потому что ей это не требуется для продвижения в духовном. А что касается мужчины, ему все-таки необходимо приходить сюда, либо быть с нами в переписке, в связи, – если он находится на другом конце мира. И тогда мы сможем посоветовать ему, как продвигаться. Но, прежде всего, начинайте заниматься с нами, смотреть уроки, и как можно больше используйте наш интернетовский сайт, чтобы узнать, с чем Вы имеете дело. И поддерживайте с нами связь. А тогда мы будем продвигаться вместе.