Вопрос (Нира из Кфар-Сабы): Как возможно, чтобы каждый раз, когда я включаю телевизор, чтобы послушать урок, либо открываю книгу с текстом урока, я получаю ответ именно на тот вопрос, который мучил меня за мгновенье до этого? Может быть, наслаждение гасит желание? Или я просто не умею задавать вопросы? Ведь если на каждом уроке я получаю ответ на мучивший меня вопрос, – видимо, этот урок ориентирован на меня! Может быть, Природа желает, чтобы я одна находилась под впечатлением своего восприятия мира? И это происходит со мной, даже, когда я смотрю клипы, словно сверху меня направляет некая рука.

Я понимаю, что речь идет о наших клипах. Очень хорошо, что Вы обращаете на это внимание.

Написано, что Высший свет пребывает в абсолютном покое.

Когда Ваша квартира подсоединена к электричеству, Вы подключаете к нему свою стиральную машину, сушильную машину, вакуумную установку, пресс, отопительные приборы, охлаждающие приборы, скажем, кондиционер. И все они черпают энергию от электричества.

То же касается и Высшего света, который кроется внутри статей, внутри каббалистических материалов. Когда он доходит до Вас, то является абстрактным светом, а Вы своим желанием уже извлекаете из него именно то, что Вам необходимо в данное мгновенье. Поэтому у Вас могут быть самые разнообразные вопросы, и из той же статьи, из того же самого материала сегодня Вы получите ответ на вопросы, которые возникли сейчас, а завтра – на те, которые появятся завтра. Я желаю Вам успеха.