Вопрос: Правда ли, что чем больше мы занимаемся, тем больше у нас авиют, тем лучше и глубже мы можем понять, что Вы и Творец от нас хотите?

Правда. Чем больше я занимаюсь, то есть привлекаю с правой стороны свет на себя, тем больше, естественно, мне могут дать с левой стороны отрицательных помех, чтобы я, благодаря свету, приподнялся над ними на следующую степень. Поэтому у большого человека большие помехи, у  маленького – маленькие, смотря, что кому по плечу.

И тогда, благодаря тому, что мы приподнимаемся, мы можем понять больше и осознать лучше, как устроен мир - из отрицательной силы и положительной силы, которые мы вместе объединяем в себе. И вот эта сумма положительных и отрицательных сил, которые мы в себе объединяем – она дает нам знание Творца. Он воздействует на нас положительной и отрицательной силой, а мы в итоге их использования начинаем понимать Его. Так и говорится: «Ми маасэйха икарнуха» – «из Твоих действий на мне я познаю Тебя», то есть из Твоих отрицательных и положительных действий на мне я познаю Тебя.

Рис. 1

Поэтому чем больше авиют – толщина, тем больше мы можем на ней получить, обнаружить, познать.

Рис. 2