Вопрос: Почему о любви мы читаем только в сказках, а в реальной жизни настоящей любви не бывает?

Потому что и в сказках пишется не о любви, а об использовании другого человека для своего наслаждения. Это не называется любовью. Не путайте! То, что мы называем в нашем мире любовью – это эгоистическое наслаждение кем-то другим: сексуальное наслаждение, гормональные наслаждения, наполнения другим. Это не любовь.

Что называется любовью? «Любовь» – это когда я абсолютно не принимаю во внимание себя, беру желания другого и пытаюсь их наполнить так, как он того желает, то есть из себя делаю инструмент для наполнения другого. Это называется любовью. Это может быть мужчина, это может быть женщина, неважно. Это желания. Это душа. А если мы говорим в нашем мире о любви, мы говорим о гормональных влечениях и удовлетворениях. Это не любовь. Отключите у человека эту гормональную систему, и никакой любви вы больше не получите. Не надо путать одно с другим. Это просто еще одно из эгоистических желаний наполниться, причем очень жестокое, очень эгоистичное желание наполниться другим.

Так что любовь, о которой мы читаем в сказках – это действительно сказки. А в реальности нет и не может быть, потому что все наши желания сосредоточены лишь на том, как бы нам наполнить себя. И даже если мы что-то даем другому – это потому, что мы при этом ощущаем наслаждение. То есть само действие ни о чем не говорит: важно – а что я при этом испытываю.