Вопрос (Оз из Ашдода): У меня очень серьезный вопрос: я занимаюсь каббалой, а моя подруга увлекается восточными методиками. Стоит ли нам пожениться?

Это действительно большой вопрос, на который трудно ответить. Я бы посоветовал прежде себя проверить. Если духовное развитие пары не направлено в одну сторону, то это большая проблема – через какое-то время они не смогут быть вместе. В особенности, если один из них серьезно занимается каббалой. Это огромная наука, раскрывающая человеку Высшее управление и руководство. Он начинает понимать реальность, а его напарник тем временем идет в совершенно ином направлении и его не понимает. Короче, оба отдаляются друг от друга в духовном, что, несомненно, вызовет и внешнее отдаление.

Я был бы очень осторожен в вопросе женитьбы, если люди пока еще не определились со своей духовной дорогой. Необходимо идти вместе – в духовном это несомненно. Или же один из партнеров может не заниматься, но готов не мешать другому. Однако если направляются в разные стороны – это проблема.