Вопрос: Как действует система, механизм ответа на МАН? Как действует молитва?

Свет находится в абсолютном покое. Он заполняет все пространство, в котором мы существуем. Мы находимся относительно света в его неощущении, относительно нас он скрыт – я его не ощущаю, не улавливаю, нет здесь света и все – ну, что со мной поделаешь, не чувствую я! Он-то наполняет все, но у меня нет таких свойств, чтобы его ощутить, - не на одной волне работаем.

Когда я начинаю его ощущать? Как это происходит? Как только я изменяю свои свойства с эгоистических на альтруистические, или даже когда я только прошу: «Свет, помоги мне!» – то сразу же начинаю ощущать его. Это и называется, что он отвечает мне.

Я нахожусь здесь в полной темноте. Я работаю с моими товарищами – пытаюсь вместе с ними собраться в группу, мы влияем друг на друга, мы пытаемся сделать между собой такую мини-модель вот этой общей системы. Мы просим: я прошу о взаимодействии с другими, один мой товарищ, другой, все остальные. Почему мы просим? Потому что если мы настраиваемся друг на друга, значит, мы просим об отдаче. Если я не принимаю в расчет остальных – это значит, я прошу о чем-то своем, эгоистическом.

Так вот, МАНом называется, когда мы вместе – вместе! – можем возопить к свету об исправлении. Эта сумма наших воплей об исправлении и называется «МАН».

Просьба одного человека не принимается, как правило, потому что это обычно эгоистическое желание, и ответ на него очень прост. Но как только вы просите все вместе, значит, вы уже хотите быть связанными между собой и, понимая, что сами не можете это сделать, просите свет связать всех и вся между вами, и тогда приходит ответ на вашу просьбу. То есть свет проявляется в вас как исправляющий и связывающий вас между собой. Это и есть механизм ответа на МАН.

Рис. 1

Как это происходит на самом деле в духовных мирах, через какие парцуфим? От Атик, Арих Анпин, Аба вэ-Има, ИШСУТ, Зэир Анпин, Нуква на души в мирах БЕА – это сложная система, мы будем постепенно ее изучать.