Вопрос: Если у каждого человека есть своя судьба, все в его жизни предопределено, то не является ли врачебная практика вмешательством в судьбу пациента?

Никоим образом, дорогие мои! Потому что врачебная практика не лечит душу, а лечит всего лишь животное – животное, которое не имеет к душе никакого отношения.

Вот находится здесь (см. рис) такой красивый человечек, а рядом с ним находится совершенно в ином объеме его душа. С человечком можете сделать все, что хотите: заменить ему руку, ногу, голову, сделать что угодно с его телом, он может болеть, страдать – ничего не произойдет с душой при этом. Он может быть абсолютно здоровым или абсолютно больным, он может умереть, вот эта конструкция может прекратить свое биологическое существование – душа при этом не имеет никакого отношения к телу.

Рис. 1

Мое «Я», ощущает и душу, и тело одновременно Я так ощущаю, что у меня есть тело и у меня есть душа. Если я сейчас начну отожествлять себя с душой, развивать ее, я, в конце концов, так напрягусь, что буду ощущать свое существование в ней (больше, меньше – всё в ней). Я как бы воспарю над своим телом, оно перестанет быть для меня главным. А могу наоборот, не занимаясь душой, заниматься телом.

Рис. 2

Гармоничное существование в нашем мире – это, когда я занимаюсь одновременно и тем, что нужно телу, и тем, что нужно для души. Я должен заниматься телом, потому что пока оно существует, у меня есть возможность выбора дать привилегию кому-то из них двоих и таким образом поднять душу вверх. Не находясь в теле, я душу поднять вверх не могу и должен снова получить другое тело. Понимаете? Так что здесь у меня существует такой вопрос: что важнее? Что делать?

Рис. 3