Вопрос: Мы хотим вернуться в состояние единого человека – Адама, то есть того единственного творения, которое создано светом, Творцом. Это духовное состояние. Зачем же нам надо строить последнее поколение здесь на земле?

Да потому что мы не сможем подняться в Высшее состояние, если мы не построим адекватное ему состояние на земле. Это такое условие – что во всех мирах, включая наш мир, должно быть абсолютно полное исправление.

Если до нашего времени, до нашего поколения каббалисты могли подниматься от нашего мира через все Высшие миры в мир Бесконечности, исправляться, достигать слияния с Творцом, то в нашем поколении мы пришли к состоянию, когда все обязаны прийти к исправлению. Это дело всего лишь нескольких ближайших лет. Мы должны в этом мире сделать все эти исправления.

И это не мои слова – это написано и в книге «Зоар», и у АРИ, у Бааль Сулама. Вы можете прочесть об этом в книге «Последнее поколение», которая полностью основана на материалах Бааль Сулама, находящихся у нас в архиве в оригинале.

Мы должны здесь, на земле, находясь в наших земных животных телах, построить совершенное общество, которое будет полностью подобно миру Бесконечности. Когда эти два мира будут полностью построены один против другого в совершенном виде, тогда они соединятся вместе, и превратится всё в одну единую структуру. Тогда аннулируется, то есть поднимется до уровня духовного и наша животная материальная природа.

А что же будет с нашим материальным миром? Исчезнет ли он вообще, как будто его и не было? Что вообще происходит с этой материей? Мы поехали на своей душе, как на коньке-горбунке в мир Бесконечности, а тело наше со всем огромным миром, который окружает нас – что с ним?

Эту нашу составляющую, которую мы воспринимаем через наши пять органов чувств (она существует только в нашем воображении), мы обязаны исправить. Каким образом мы можем это сделать? Мы обязаны приобрести свойство отдачи, а это возможно именно, создавая общество будущего на земле.