Вопрос: В последнее время я слышу от многих людей, что им уже надоело это состояние, в котором они находятся, это окружающее их зло. Объясните, пожалуйста, что происходит со всеми нами в последнее время?

В последнее время мы переживаем начало некоего периода. Мы говорим «в последнее время», но это начало особенного периода. Я очень рад, что живу в это время, потому что это – замечательное время. Совсем скоро все человечество начнет осознавать, что зло, о котором Вы говорите – это наше эго, которое горит в нас, разрывает на части и отдаляет друг от друга вместо того, чтобы соединить между собой. Поэтому мы должны осознать это эго и начать его исправлять.

Осознав это зло, пережив отчаяние, депрессию, проблему наркотиков и разводов, экологические катастрофы и все удары, которые еще должны к нам прийти – мы все-таки поймем одну единственную вещь: во всем, что происходит, виноват человек. И только в его руках имеется возможность исправить эту ситуацию, которая вызвана лишь тем, что мы не находимся в равновесии с природой.

А вся природа – это Творец, свойство которого: Добр и Творящий добро – любовь. И если мы хотим, чтобы нам было хорошо, нам необходимо достичь этого свойства. А до тех пор нам будет плохо. Будем надеяться, что мы быстро к этому придем.