Вопрос (Бени из Ашкелона): Уже четыре года я связан с Бней Барух через книги, а также через Интернет. Короче говоря, я живу и дышу Бней Барухом. Как можно сосуществовать с членами семьи, не создавая «трений», когда большинство из них – религиозные люди?

Нужно простить их за то, что они противятся науке Каббала. Это вполне естественное отношение, проявляющееся на протяжении поколений. Но постепенно оно меняется. И мы надеемся, что в наступившем году, пришедшем к нам с добром, мы действительно увидим, как народ Израиля начнет понимать, что суть науки Каббала заключается в том, чтобы вызволить нас из галута (изгнания) и поднять на ступень полного освобождения.

И тогда мы станем «светом для народов мира», а также передадим им эту методику исправления и, как сказано: «Все узнают Меня от мала до велика» (в этом состоит желание Творца), и «будет Мой дом – домом молитвы для всех народов».

И я верю, что мы придем к этому и удостоимся увидеть, как все мы и все человечество в едином союзе превратимся в кли для получения света Творца, для раскрытия Высшего Света подобно Святой Шхине. И я желаю, чтобы это случилось уже в нынешнем году, как можно быстрее, еще в наши дни. Амен!