Вопрос (Ронен): В начале каждого месяца мы произносим молитву о духовных «небосводах» (ракиа). Вы можете пояснить это явление глубже?

       Сейчас глубже пояснить я не могу. Есть «семь небосводов», которые объясняются в шестнадцатой части «Учения десяти сфирот», в нескольких местах в Книге Зоар, в текстах Ари. Вы можете почитать об этом в «Учении десяти сфирот», но я рекомендую пройти систематическую учебу на наших курсах. Тогда Вы поймете, что такое «небосводы», где их видят и как к ним приходят.

        Вы также узнаете, как открыть для себя духовный мир параллельно этому миру, дополнить свое видение и ощущение той частью реальности, которая пока скрыта. Именно для этого предназначена наука каббала, и ради этого ее изучают. Она потому и называется скрытой мудростью, так как раскрывает нам то, что от нас скрыто. Раскрытие картины мира уберегает человека от совершения ошибок. Он начинает правильно действовать относительно себя и других людей. Для этого предназначена наука каббала, которая откроет Вам все «небосводы».