Вопрос (Маргалит): Уважаемый Рав! Я получаю огромное впечатление от ваших лекций по телевидению и чувствую в себе изменения. Наблюдая за происходящим в нашем парламенте, правительстве, судах и школах я прихожу к выводу, что все ошибаются. Люди спорят друг с другом, но ничего предложить не могут – все ничтожно и пусто. Спасибо.

Что я должен на это сказать? Таковы наша жизнь и мир. К сожалению, в таком состоянии находится наш народ и государство. Будем надеяться, что с помощью распространения науки каббала мы принесем в мир методику исправления и поднимемся на духовный уровень к материальному и духовному успеху. Сказано о Творце: «все познают Меня от мала до велика». Тогда мы все будем существовать иначе: любить друг друга, быть друг для друга товарищами.

Но это может измениться только с помощью высшего света, который поступает к нам во время изучения науки каббала. Написано: «Я создал злое начало» - наш эгоизм, причину всего плохого, происходящего в нашей жизни. И против этого зла есть Тора – «приправа для его исправления», свет которой возвращает к Источнику. Мы обязаны притянуть этот высший свет на себя, и сделать это можно только за счет изучения науки каббала. Я надеюсь, что мы добьемся в этом успеха, и тогда все изменится.    

Ведущий: Вы оптимист?

Да, я настроен очень оптимистично и уверен, что это произойдет в течение нескольких ближайших лет. И я желаю этого всем!

Ведущий: Что Вы можете посоветовать нашим зрителям на ближайшую неделю?

Начать раскрывать цель жизни, назначение существования человека в этом мире и то, как это реализовать. Иначе человек очень много теряет. Давайте не упускать эту возможность. Тому, кто нас слышит, эту возможность уже дали!