Вопрос (Вадим): Что определяет мое отношение к другим людям? Например, к одним я чувствую близость, а других могу ненавидеть. Исходит ли это от наших корней в мире Бесконечности, или зависит от чего–то другого?

Такое ощущение исходит только из материального соответствия, и в этом явлении нет никакой связи между твоей духовной частью и человеком, с которым ты знакомишься. Ты можешь вообще не различить, что он близок тебе духовно и наоборот. Дело в том, что материальное родство отличается от духовного. Духовная связь проявляется благодаря общей цели, с помощью совместного объединения, которое называется поручительством друг другу. Тогда души объединяются вместе и благодаря этому дополняют друг друга.

В отличие от этого материальная близость может быть вызвана генами, гормонами или совместным делом. То есть вознаграждение и наказание, видимые в этом мире, могут стать причиной сближения людей. Поэтому нет никакой связи между соединением людей в этом мире и духовным объединением. Познай духовное и сделай так, чтобы связи в этом мире соответствовали духовным, и тогда выиграешь!