Вопрос: Каким образом, на какой частоте и в каком диапазоне, если это можно объяснить начинающим, излучает свет Бесконечности?

Свет Бесконечности не излучает – просто мы так выражаем Его действие. Это можно сравнить с тем, как во мне иногда просыпается желание, и я постепенно его осознаю. Так и свет Бесконечности. Мы пребываем в море света, как говорится, что «весь мир наполнен Творцом». От света невозможно уклониться, и никто не может скрыть себя от него. Но ощущение света приходит к человеку только согласно мере его соответствия свету. То есть я должен быть подобен свету, чтобы его почувствовать.

Так действует радиоприемник: необходимо настроить его внутреннюю волну так, чтобы она совпала с волной, находящейся снаружи. И тогда я улавливаю внешнюю волну и слышу то, что находится вне приемника. Иначе говоря, приемник должен создать такую же волну, которая существует снаружи, и тогда я смогу ее принять. Так же и я должен создать в себе такие же свойства, которыми обладает свет вне меня, и тогда я смогу его воспринять и ощутить.

Как создать внутри себя свойства, присущие свету, нас учит наука каббала. Тогда он нас наполнит и даст вечное и совершенное ощущение нашего существования в слиянии с Творцом. Этого человек должен достичь и только за счет изучения науки каббала!