Вопрос: Согласно радиоактивным измерениям мир существует уже миллиарды лет. Почему же у нас написано только о шести тысячах лет?  

Совершенно верно: наш мир, наша материя и наша Вселенная существуют приблизительно пятнадцать миллиардов лет, а Солнечная система и земной шар – около пяти миллиардов лет. Жизнь на земном шаре возникла несколько миллионов лет тому назад, а человек развивается сотни тысяч лет. Но мы ведем свое летоисчисление не с момента возникновения Вселенной или образования нашей планеты из космического газового облака, а с того первого человека на Земле, с которого началось духовное развитие. Этого человека звали Адам.

От него и далее начало проявляться желание к постижению духовного мира. До каких пор оно должно развиваться? Пока в самом последнем человеке, т.е. после всех кругооборотов всех душ, не реализуется цель Творения: подъем всех душ на духовный уровень, их объединение и достижение состояния мира Бесконечности. Так что речь не идет о шести тысячах лет существования всей действительности. Говорится только о шести тысячах лет периода исправления: от первого человека, в котором проявилось желание к достижению духовного мира, до окончания этого процесса.