Вопрос (Иегуда): Я изучаю каббалу через телевидение уже около полутора лет, и это полностью изменило мою жизнь. Я чувствую, что каббала заняла центральное место в моей жизни. Я думаю, что очень продвинулся в учебе и понимаю все, о чем вы говорите. Я чувствую себя счастливым без особых причин, даже не получая материальных благ.

Я очень рад это слышать и надеюсь, что есть еще люди, чувствующие так же. Счастье, которое получает человек, занимаясь каббалой, наполняет всю мою жизнь. То же счастье ожидает и все человечество, когда оно обратится к каббале. Мы должны передать эти важнейшие знания всему нашему народу, а затем и всему человечеству. Я надеюсь, что ощущение, которое вы передали такими теплыми словами, возникнет и в остальном человечестве.

Наука каббала возвышает человека, раскрывает перед ним духовные горизонты, объясняет суть и цель жизни, а также Цель творения. Ничего в нашей жизни не происходит просто так, каждый ее миг направлен на постижение Творца, на развитие и раскрытие духовного мира. Здесь и сейчас, в этом мире мы можем раскрыть высший мир, наполнить нашу жизнь Высшим светом. Что может быть лучше?! Это ответит на все наши вопросы, отменит все наши страдания, даст нам бесконечное ощущение совершенства и вечной жизни. Всего этого можно достичь, используя каббалистическую методику, которая теперь открыта для всех.