Ведущий: Я пропускаю много вопросов, связанных с питанием, алкоголем, с диетами, с режимами.

Это все не относится к каббале, дорогие мои. Алкоголику, конечно,  трудно заниматься каббалой, а сидите вы на диете или нет, к каббале не имеет никакого отношения.

Режим. Если вы сделаете себе правильный режим – заниматься час в день или больше, как можно больше быть в группе, – то весь ваш режим уже в соответствии с этим перестроится.

Мы еще убедимся в том, что никакие диеты здоровью не помогают, мы убедимся даже, что никакие лекарства здоровью не помогают, они просто облегчают временно наше состояние и усугубляют симптомы, заталкивая болезнь внутрь. Единственное лекарство, которое на самом деле помогает человеку – это уподобление природе, равновесие с природой, достижение гомеостазиса с природой. В этом состоянии человек считается абсолютно здоровым. Этому нас и обучает каббала.

Так что, не стоит слишком увлекаться диетами и даже спортом, это тоже неестественно для человека. Перестаньте забивать себе голову посторонними вещами. У вас есть свободное время, отдайтесь своему духовному возвышению, это то, что у вас остается после всей вашей «здоровой» жизни. Какая бы она ни была здоровой – она временная. Вот что с вами останется после нее – это интересней.