Вопрос (Нана, Антверпен, Бельгия): Кто такие ангелы? Являются ли они элементами Высшей силы, и как с ними можно связаться?

А зачем ей надо связаться с ангелами?

Ведущий: Ей вот хочется.

Ангелы – это просто механические силы. Сила притяжения называется ангелом притяжения, отталкивания – тоже ангел, и так далее. Они могут быть любого типа: растительного, неживого, животного происхождения, даже человеческого, в нашем виде. У этих сил полностью отсутствует свобода воли.

В мире все идет по природным законам, четко детерминировано: наслаждение – желание, желание – наслаждение. Все побуждения на уровне неживой природы, затем растительной (ботаники ее изучают), животной природы (биология, зоология) человеческой природы (медицина, физиология и так далее) – все это  ангелы. Почему? Потому что все механизмы запускаются сверху, таким образом – автоматически управляется вся природа, и мы в том числе, и абсолютно все, что внутри нас. По улицам ходят одни ангелы. В том числе, Нана из Антверпена. Она тоже ангел, просто чистый ангел.

А где же человек? Человек – это та сила в нас, которая свободна от запуска свыше, которую мы сами запускаем. Сила отдачи, которую мы сами должны приобрести и запустить ее – она называется «человек». Вся природа состоит из двух частей: ангелы (силы) и люди. Но людей мало.