Вопрос: Раз человек – это обратный оттиск от Творца, верно ли, что моя задача в том, чтобы изменить минус на плюс, чтобы слиться с Творцом? Но тогда почему Творец отталкивает меня, если я хочу это сделать?

Вопрос: Если человек противоположен Творцу, значит он – дьявол?

На самом деле, да. Дьявол, ведьма… Почему только мужского рода дьявол? Ведьма тоже. Змей, вурдалаки, ангелы, вампиры – в общем, всё это силы внутри человека. Это не объекты, которые существуют.

Когда я изучал свою медицинскую кибернетику, нас водил профессор Свядощ к себе в ленинградскую психиатрическую клинику. Так там было очень много людей. Он нам специально показывал, как они с удовольствием рассказывают о чертях, которых видели у себя. Один из них говорит: «Вот я иду по Лесному проспекту и вижу: чертик сидит у него на плече и мне вот так показывает. Поэтому, – он говорит, – я его как стукнул!». Ну и забрали его. Сначала в вытрезвитель, а потом в больницу. То есть, кроме таких чертиков, никаких других больше нет, все остальное – это силы, которые управляют нашим миром положительно и отрицательно, для того чтобы с помощью этих двух сил вести нас к цели.

Мы видим и в нашем мире – если что-то изменяется, растет, всегда это происходит под воздействием двух сил: расширение-сжатие, плюс-минус. Все-все состоит только из двух противоположных сил. Вот на переменном и взаимном воздействии этих сил на объект и основано развитие этого объекта. Так и мы. Так что, необходимы и положительные, и  отрицательные силы, неважно, как вы их назовете. А в принципе, все эти силы подчиняются одному единственному Творцу. Они подчиняются общей природе, ее замыслу. С помощью этих сил мы развиваемся до нашего истинного предназначения.