Вопрос: Души нуждаются в реинкарнации. Откуда появляются новые души? Есть ли достаточно тел для душ или душ для тел?

В нашем мире рождение тел (демографические изменения в сторону увеличения или уменьшения численности) происходит лишь в соответствии с душами, которые должны спуститься в наш мир и сделать определенные исправления.

Дело в том, что в мире Бесконечности душа общая, она называется «Адам», и эта общая душа делится в соответствии с определенным процессом, с определенной программой на то или иное количество душ, которые нисходят в наш мир. Если в одном поколении низошла одна душа, то в следующем она могла разделиться еще на три-четыре, а, может быть, еще и на большее количество частей, в зависимости от того, насколько эта душа прибавила в своем эгоизме (Рис.1). Если душа стала более эгоистична, то тогда ее надо разделить еще на несколько душ, для того чтобы они смогли исправиться. Поскольку огромный эгоизм невозможно сразу исправить, то происходит увеличение населения. Или наоборот, если эгоизм увеличивается, но одновременно с этим увеличиваются страдания, естественно, что человек желает от этого эгоизма избавиться, тогда не надо такое количество тел, и население уменьшается.

Рис. 1

То есть, все зависит от того, насколько мы с вами желаем себя исправить. Если мы пожелаем исправить себя больше, население в мире будет уменьшаться, а не увеличиваться. Вплоть до того, что мы достигнем состояния, когда будем как один человек. А когда достигнем самой высшей ступени, то есть полностью все исправимся, никаких тел не будет, все реинкарнации закончатся, весь этот путь будет нами пройден, и мы будем в мире Бесконечности как одна душа (Рис. 2).

 

Рис. 2