Вопрос: Каббала сложна и невозможна для массового обучения. Может быть, человек – это переходное существо, и Творец после апокалипсиса создаст другое?

Ну, зачем нам нужен апокалипсис? И так этими апокалипсическими картинами пестрит весь Интернет и все, кто угодно, предсказывают конец света. «Двадцать концов мира» - так называлась заметка, которую я прочитал, о том, что есть двадцать вариантов скорейшего "счастливого" завершения нашего существования в ближайшее время, так что готовьтесь. Зачем нам это надо?!

Мы с вами спокойно доживем до счастливого конца, после чего благополучно трансформируемся в высшие существа, существующие совершенно в ином объеме, в ином разрезе мироздания. И не нужны тут никакие апокалипсисы. Просто апокалипсис ничего нам не даст. Ведь мы должны трансформировать свои органы чувств, не более того.

Как мы уже изучали, мы все находимся внутри одного лишь света – определенной однотипной энергии. И мы должны к этой энергии, к этому свойству отдачи и любви, которой заполнено абсолютно все мироздание, постепенно приблизиться по закону подобия свойств. Сейчас мы находимся в состоянии, противоположном свойствам этой энергии, Высшего света, поэтому ощущаем наш мир противоположностью настоящего мира. Постепенно приближаясь к нему по свойствам, мы войдем сначала в касание, затем – в наложение друг на друга, и в результате произойдет слияние друг с другом. «Друг с другом» – то есть наши внутренние свойства будут полностью подобны свойствам Высшего света.

Не надо для этого никаких катаклизмов, коллапсов, катастроф, абсолютно ничего. Зачем? Мы можем сделать это легко, свободно, спокойно, приятно – в постижении, в своем устремлении к цели творения и способствуя устремлению остальных. Не надо катаклизмов, не надо никаких жутких процессов. Это лишь увеличит наши страдания, но не приблизит ни на йоту к цели. Потому что достичь цели мы можем, только если сами выбираем сближение с ней, сами выбираем изменение, трансформацию своих свойств на подобие Высшему свету.