Вопрос (Пинет из Мексики): Необходимо ли более одного раза рождаться в этом мире для того, чтобы, пройдя через пять миров, подняться в Высший мир?

Душа каждого из нас воплощается в этом мире десятки, если не сотни раз. В своей книге «Перевоплощение душ» АРИ  рассказывает об этом в художественной поэтической форме. И всё же – перевоплощение происходит именно в душах. Каждый раз, когда душа переходит на другой уровень, всё более приближаясь к исправлению, то это изменение состояния называется кругооборотом.

Душа, проходя внутренние перевоплощения, должна иногда сменить внешнее облачение, называемое животным телом. Тогда тело умирает, чтобы в следующем воплощении было другое тело. Так происходит, потому что не всегда можно продолжать работу с тем же телом, т.к. оно не меняется, находясь на животном уровне. Душа приходит в тело для осуществления ряда команд, точнее сказать – пакета команд. Затем необходимо другое тело, обладающее другими свойствами. Данное тело умирает, а душа строит себе другую среду обитания – другое физическое тело с новыми свойствами, и продолжает свой путь.

Ведущий: Мне кажется, что был задан несколько иной вопрос: «Если человек начал духовный процесс и хочет подняться по ступеням всех пяти миров, необходимо ли ему на этом пути сменить тело, перевоплотившись?» Скажем, сегодня он начинает изучать каббалу – с данного момента он может пройти весь путь за одно перевоплощение?

С того мгновения, когда он начал процесс исправления, это возможно. Здесь уже нет проблем, поскольку все  зависит от его усилия. Но если этого усилия будет недостаточно, то он родится в следующем кругообороте, быстро пройдет путь до состояния, которого достиг в прошлой жизни, и немедленно продолжит подъем. Каждый человек в том кругообороте, в котором слышит о каббале, о средстве исправления души, может достичь Конца исправления и больше не перевоплощаться. Этого я желаю всем!