Вопрос: Почему Творец решил дать нам именно такие тела? Есть ли этому причина, или же это второстепенная деталь, существующая безо всякой причины?

Чтобы это понять, мы должны подняться на уровень души, у которой есть своя конструкция. Ещё до материализации тел был создан духовный мир, и в нем была сотворена душа. Душа состоит из 248 духовных «органов» и 365 духовных «сухожилий». Это желания, находящиеся выше (248) и ниже (365) линии, называющейся хазэ (грудь). Там также есть парцуф - лицо. То есть органы, из которых состоит наше тело, в виде сил и желаний присутствуют в душе. Они существуют в ней точно в таком же сочетании, что и органы в нашем теле.

Повторяю ещё раз: душа – это 613 желаний, соединённых вместе. И связь эта такова, что ее результат создает наше биологическое тело в нашем мире. И его форма исходит оттуда. 613 желаний есть в каждой душе, но их сочетание уникально для каждого из нас, как и связь между этими желаниями. Поэтому тела у нас разные, как написано  в Книге Зоар: «Как разнообразны ваши мысли, так и отличаются ваши лица». То есть одно вытекает из другого. Всё, имеющееся у нас здесь, исходит из духовного мира, из корня души. Поэтому человек является представителем своей души, и вроде бы можно через тело определить душу. Но это относится только к особым каббалистам.