Вопрос (Гая, 9,5 лет): Если все люди перейдут махсом и придут к конечному исправлению, то все станут похожими друг на друга, будут любить друг друга, и всё будет спокойно. Не станет ли скучно?! Нечего будет делать в таком мире, где всё хорошо и нечего ожидать!

Можно успокоить слушательницу, которой всего-навсего 9,5 лет. Мы не понимаем, насколько тогда откроются другие, отсутствующие в нашем мире вещи. Здесь мы можем успокоиться и установить хорошие отношения с окружающими. Но этот покой быстро надоедает человеку, потому что в соответствии с его эгоизмом ему необходимо конфликтовать с другими, а иначе он не чувствует себя живущим.

В духовном всё не так! В духовном, достигнув связи с другими, мы раскрываем все души. И через них, через то, что я их ощущаю, я раскрываю Высший мир, у которого нет конца. Своим отношением к другим я начинаю ощущать себя, как Творца, Который тоже так к ним относится. И тогда через отношение к душам я прихожу к связи с Творцом. В результате я поднимаюсь на ещё более высокий уровень, откуда вижу мир «от края и до края». Все наслаждения я начинаю получать для себя, т.е. ощущать их. Я постоянно отдаю и продвигаюсь вперёд и вперёд. И нет границ во всем, что я хочу получить, чем хочу наполниться и расти дальше.

Поэтому даже в самые лучшие моменты нашей жизни в этом мире наши ощущения едва ли являются даже так называемой «тонкой свечой» (нер дакик) по сравнению с ощущениями в духовном мире. Я желаю слушательнице думать о чём-нибудь более приятном и получать наслаждения не от конфликта с окружающими, а от более приятных вещей.