Вопрос (Симха): Почему после радости и веселья мы вдруг чувствуем печаль и слабость? Как подняться из такого состояния?

Только с помощью объединения. Нет иного лекарства, кроме объединения, которое излечило бы все недостатки в нас: в государстве, в народе, в семье, в воспитании наших дорогих детей. Мы должны чувствовать себя особым народом, обладающим духовной силой, которая должна воцариться в нас. И тогда никто не сможет нам повредить. Все поймут, что мы уникальны и способны решить все проблемы. Между нами будет такой дух, что мы сможем преуспеть.

В нашей истории уже были такие периоды. Если между нами есть любовь и взаимосвязь, то мы со всем справимся, а если нет, то нам не помогут ни сила, ни деньги. К сожалению, в конце концов, нам все-таки придется осознать, что духовная сила требует от нас выполнить свою миссию и обучить каббале все народы.  

Ведущий: Если между мной и Вами будет такая любовь, то это избавит меня от кризисов и перепадов настроения?

Конечно. Ведь все мы – части одной системы. Все души связаны между собой. Весь народ Израиля ответственен друг за друга. Хотим мы того или нет, мы связаны межу собой неощущаемыми нитями. Каждый ответственен за всех.   

Ведущий: Даже за их настроение?

За настроение, за здоровье, за успех – за все. Своим отношением к другим я могу повлиять на все, что происходит со всеми. Мы находимся в силовом поле, и если будем соответствовать этой силе, то увидим, как все устраивается. Эта природная сила действует внутри нас так, что мы не можем убежать от нее, несмотря на все наши попытки. Давайте наоборот, воспользуемся ею для объединения.

Ведущий: Так значит депрессия, которая свирепствует в мире…

Все зависит от того, насколько мы сможем воспользоваться силой объединения ради самих себя и ради всего мира. Ключ находится у нас.