Исправление всегда идет изнутри наружу. Сначала нужно исправить наше собственное желание, чтобы мы захотели быть вместе. Необязательно физически находиться в одном месте, нужно чувствовать окружающих, ощущать, что они близки мне. Без этого миру не выжить.

Ведущий: А как мы будем жить с этим?

«Все в едином союзе». Как сказано у пророков: «Единый народ, народ Творца». Так мы жили в древнем Вавилоне. Ну и что, что нас семь миллиардов? Если все близки друг другу, это количество не чувствуется.

 Вопрос: Как себя чувствует индивид в этой системе?

Его все любят, о нем все заботятся, и он может быть спокоен, потому, что у него есть семь миллиардов людей, которые его преданно любят и заботятся о нем. Что в этом плохого? Почему бы нам снова не вернуться к этому состоянию - каждому относительно других?

Через одно это желание мы вдруг почувствуем, что природа относится к нам хорошо: не будет ни ураганов, ни холодов, ни жары, ни цунами, ни проблем с экологией, потепления, похолодания – ничего. Мы вдруг придем к балансу и гармонии с окружающей природой, с людьми и со всеми мирами. Мы почувствуем это на всех уровнях жизни: не будет ни болезней, ни вражды, ни войн, ни проблем на бирже, ни недостатка еды.

Так сказано у пророков, и к этому мы придем. Так давайте сделаем это быстрее. С данного момента и далее этого можно достичь быстро – так говорит наука каббала, так сказано в трудах великих каббалистов. Теперь все зависит от нас, все в наших руках.

 Ведущий: Как скоро?

 Сегодня, ведь в духовном нет времени. Если мы действительно захотим это реализовать, мы сделаем это быстро. Как сказано у пророка Иешиягу: «Возьмут их народы мира и принесут в Иерусалим». Остальные народы сами станут помогать нам, как только мы начнем себя направлять к этому.

 Ведущий: Я очень хотел бы, чтобы то, что Вы описали, произошло сегодня. Я уверен, что и наши зрители тоже. Дайте нам инструкцию, как с этого момента, не дожидаясь конца программы, начать приближаться к этому?

 Открыть книгу по каббале для начинающих.

 Ведущий: Не все любят читать книги.

 Зайти на наш сайт в Интернете, посмотреть несколько фильмов. Прежде всего, получить впечатление, почувствовать, что речь идет об уникальной методике, называемой каббала, которая именно сейчас раскрывается, потому что только она способна исправить мир. Мы уже видим, что нет в этом мире никакой силы и ни одного человека, который способен это сделать. Только каббала притягивает к нам особую силу, которая воздействует на нас и исправляет. Человек не должен прилагать больше усилий, чем просто знать, как использовать Высшую силу, потому что «Свет, кроющийся в ней, возвращает к Источнику».

 Ведущий: Не могли бы Вы уточнить, на каких мыслях нам следует сосредоточиться, чтобы приблизиться к описанному Вами состоянию?

 Начинайте слушать каждый день наши уроки, допустим, по часу в день. Например, с пяти до шести часов утра. Так мы в течение 2-3 месяцев сблизимся друг с другом, и наши мысли хотя бы один час в день будут направлены в одну сторону, будут создавать единый мир. Тогда вы вдруг почувствуете спокойствие: в Газе ничего не происходит и в Нетивоте, на севере тишина, Ахмадинеджад вдруг смягчился. Мы это почувствуем на себе.

 Ведущий: Это удивительно!

 Это сила природы и науки каббала. Здесь не нужна вера, а простая работа человека. Давайте один час в день подумаем, чтобы нам было хорошо. Увидимся на 98-м канале с 5 до 6 утра.