Вопрос: Являются ли души близнецов одной душой или это две родственные, близкие друг другу души? Или же  каждая из них – отдельная единица, существующая сама по себе? Должен ли каждый из них сам себя исправить?

В нашем мире близнецы очень похожи. Но когда мы говорим о духовности, то у каждого из них свой свободный выбор и свой путь. И ни один из них не указывает другому его духовный путь. Несмотря на то, что в материальной жизни они почти полностью похожи друг на друга, но в духовном ни один из них не решает за другого: «нет принуждения в духовном». Даже если в материальном мире их тела очень похожи друг на друга во всех отношениях, то это не даёт им право воздействия на духовное «тело» - на душу другого. Поэтому каждому из них стоит заниматься отдельно. Они могут учиться друг у друга, ведь этим ни один из них не добавляет другому и не принуждает его. У каждого своя собственная душа.

Ведущий:  У меня дети - близнецы. Означает ли это, что их души особенно близки?

Да, они особенно близки как в этом, так и в духовном мире. Это правильно, но каждый из них самостоятелен. Один может развить свою душу и стать совершенным праведником, а другой, не дай Бог, не очень в этом преуспеть.

Ведущий: Что означает близость их душ?

Они близки в свойствах, данной им подготовке. А затем это может воплотиться по-разному. Их материальная жизнь, поскольку это животный уровень,  может быть очень похожей. Это проявляется  практически во всём, даже в схожести имён детей, в схожести супругов и т.д.

Ведущий: Мои дети не так уж схожи. Им сейчас 4.5 года.

Возможно, через некоторое время они снова сблизятся друг с другом. Если же говорить о душах, то, несмотря на то, что души очень близки, исправление каждой души зависит только от конкретного человека. И один из близнецов не может воздействовать на другого. Будем надеяться, что оба они получат духовное.