Вопрос: Где у меня гарантия, что если я склоню голову перед учителем, то тоже быстро поднимусь в Высший мир, духовный мир?

Я не знаю, но мне кажется, у вас нет другого выхода. Попытайтесь еще поплутать в этом мире, поищите, у кого можно учиться. Каждый должен себе выбрать учителя. Главное, что я вам советую, быстро-быстро переберите все варианты. Жалко жизни – она быстро проходит, поверьте мне. Выберите себе любую методику, учителя, который, по вашему мнению, действительно может привести вас к цели. А гарантии никто не может дать. Какую гарантию вы хотите: диплом, показать вам людей, которые уже прошли весь этот путь? Как вы узнаете, что они вам не врут? Никакой гарантии нет. Сказано поэтому: «Да учится человек в том месте, где его сердце спокойно», где оно радуется своей учебе, тому, что он слышит.

И кроме этого, очень важно, чтобы учили вас по первоисточникам. Есть люди, которые могут рассказывать очень много приятного, интересного, занимательного, захватывающего. Стоят ли за этим первоисточники? Четкие, исторические, верные, проверенные тысячелетиями, которые лягут на ваше сердце четко проверенными, как будто каждый из вас является сам себе судьей, сам себя проверяет и не доверяет ни своим фантазиям, ни чувствам, ни тем более кому-то другому. Когда вы убедитесь, что вам показывают реальную научную методику, тогда доверяйте. Именно так, говорит каббала, надо проверять. И нет никакой другой возможности проверить учителя.