Вопрос: Вы уверены, что мы уже достигли предельного уровня эгоизма, и не упадем ли снова после нашего духовного возвышения?

Нет, этого быть не может, исходя из законов природы. После того, как мы перемешались в нашем последнем изгнании из духовного, есть только духовный подъем. Ситуация в нашем мире может быть хуже, возможна третья, четвертая мировая война, как говорят каббалисты, согласно прохождению света. Но и это совсем не обязательно. Я надеюсь, что буквально каждую минуту, каждый час, каждым действием мы аннулируем эту неприятную возможность.

Духовных падений больше быть не может. Мы находимся на самой низшей стадии нашего мира и впереди - только возвышение. Возвышение, кстати, включает в себя и возможные проявления отрицательных свойств. Наше состояние сегодня - это практически самая глубокая точка эгоизма. Но мы ощущаем его очень маленьким, только в отношении нашего мира, наших немудреных действий. И лишь когда начнем подниматься дальше, тогда и ощутим настоящий эгоизм, который проявится в человеке.