Вопрос (Хана): Часто различные люди говорят мне, что видели или знали меня в прошлом. Что это означает? Не связано ли это с перевоплощением душ и моей функцией?

Нет, от кругооборота к кругообороту не переходит ничего, кроме знаний, которые мы приобрели в прошлом воплощении. Причем в новом кругообороте эти знания превращаются в наши природные свойства. Если в прошлом кругообороте я прошел через определенные процессы развития и объединения, то все это знание и опыт после того, как я закончил жизнь, входит в меня в виде дополнения к моим свойствам. И тогда в следующий раз я рождаюсь с приобретенным опытом, который теперь существует во мне в виде свойств, и продолжаю развиваться дальше. Таков результат, переходящий от одного кругооборота к другому. А никаких образов или воспоминаний о будто бы знакомых людях, лицах или местах, нет.

Ведущий: Но как объяснить знакомое всем ощущение, что я «здесь уже был»?

Такое чувство в нас существует как следствие воображения. Мы представляем себе картины и ощущения, испытанные при чтении книг или в результате других впечатлений. Я как бы выстроил этот образ сам – неважно, чей. Я видел это лицо в средствах связи или в фильмах и нарисовал его себе при чтении книги. Есть типовые лица, которые многим представляются знакомыми. 

Ведущий:  Значит, не стоит видеть в этом глубокий и скрытый смысл?

Не стоит. Нет никакой связи с предыдущими кругооборотами, мы не можем в них опуститься. Оставь это. От одного кругооборота к другому переходят так называемые решимот – информативные данные, с которыми мы продолжаем новую жизнь.