Вопрос (Рамед): Какую роль играет постижение, данное одному из сыновей Ишмаэля, в избавлении мира?

Праотец Авраам, наш общий предок, обучал Ицхака, но и своему сыну Ишмаэлю дал много «подарков». Одна и та же методика Авраама, называемая наукой каббала, раскрывается сейчас всему миру. Если мы реализуем ее, то станем, вновь близкими друг другу, связанными друг с другом братской любовью. К этому обязан прийти весь мир, все обязаны достичь уровня Творца. Как написано: «Все познают Меня от мала до велика», «И стекутся к нему все народы».

Сыновья Ишмаэля, как и сыновья Авраама и сыновья Израиля и вообще все сыновья Адама, в конце концов, в соответствии с наукой каббала, должны будут прийти к постижению Творца и быть «как один человек с единым сердцем». То есть, быть связаны в единую систему, называемую душой Адам Ришон. В этом заключается совершенство состояния, к которому мы должны прийти.

Сейчас, в соответствии с наукой каббала, пришло время, чтобы мы осуществили это вместе. Я очень надеюсь, что мы поймем это, ощутим и разрешим все наши конфликты, как между собой, так и во всей цивилизации. Тогда мы ощутим наилучшее состояние, когда все мы находимся в совершенстве.