Вопрос: Постоянно возвращается и подчеркивается вопрос важности общества. Я не знаю, как и где я могу найти общество в том месте, где живу? Что мне делать?

Вопрос вовсе не в том, где человек живет – с нами занимаются люди, находящиеся на Аляске, в Сиднее и т.д. Но они с нами связаны: они нас видят через Интернет и телевидение, читают наши книги, приходят на лекции, приезжают на конгрессы, которые мы проводим, как минимум, раз в год. Эта связь и называется обществом.

То есть это вовсе не мои соседи. По правде говоря, я даже не знаю своих соседей. Я здороваюсь с людьми, которых вижу в своем доме, но не знаю их. А кого я знаю? – Того, кто близок моему сердцу, близок к тому, что для меня важно. Такой человек называется близким мне, но не согласно физическому расстоянию – сосед находится гораздо ближе, – а согласно общим идеям и целям жизни. С такими людьми я связываюсь.

Поэтому не важно, где человек живет. Я понимаю, что не всегда можно найти рядом с собой людей с близкими идеями. Но есть каналы связи, через которые вы можете быть связаны с нами, и это называется вашим обществом – нет необходимости в большем. А весь остальной мир нужен для того, чтобы в нем жить и передавать другим знания о том, какого счастья можно достичь с помощью науки каббала. Таким образом вы строите и физическое окружение рядом с собой. Действуйте и наслаждайтесь!