Вопрос: Если Творец – это закон природы, а все законы физики, химии и другие существуют без всякой связи со мной, то может ли закон «Возлюби ближнего, как самого себя» воздействовать на эти законы и изменять их? И может ли вообще этот закон быть «измеренным»? О чём в точности он говорит? Ведь закон постоянен, а любовь в большой степени зависит от человеческих возможностей.

В нашем мире есть законы, с которыми мы связаны абсолютно и обязательно. Таковы законы, действующие на неживом, растительном и животном уровнях - они существуют независимо от моего желания. Также и моё тело относится к животному уровню. Но существуют ещё законы, которые я должен раскрыть. По мере их раскрытия я с ними связываюсь и начинаю воздействовать на них, а они – на меня. Тогда я вхожу в так называемый другой мир, в другое измерение, где раскрываю духовный закон. Я получаю дополнение к этому миру, т.е. кроме нашего мира раскрываю огромное измерение, где в соответствии с раскрытием самого себя открываю духовные законы. Тогда я живу во всё более расширяющемся мире.

Но это не действует на законы этого мира, которые я чувствую через свою животную часть. Неживой, растительный и животный уровни природы находятся под абсолютным управлением этих неизменных законов, которые я изучаю и применяю в этом мире. Следовательно, есть законы этого мира, которые не меняются, и есть духовные законы, которые изменяются в зависимости от большей или меньшей степени их раскрытия. Согласно этой мере они воздействуют на нас.