Вопрос: Как по происходящим во мне в результате занятий наукой каббала внутренним изменениям и изменяющимся мыслям узнать, что я на правильном пути? И вообще, что ощущают изучающие науку каббала? Оказывает ли это влияние на поведение в повседневной жизни?

Человек не должен менять свое поведение в повседневной жизни. Желательно вообще ничего не менять и быть в глазах окружающих обычным человеком, вести себя со всеми как обычно: я обычный человек и веду себя в соответствии с тем, как принято в обществе. Иначе будут думать, что с тобой что-то не в порядке. И вправду, не надо ни в чём меняться. Необходимо быть более-менее хорошим, удобным для всех. Это – с одной стороны.

С другой стороны, вся работа и изменения являются внутренними. Развиваясь, человек начинает чувствовать, что за видимым миром есть силы, воздействующие на него. Эти силы спускаются в этот мир и приводят в действие людей. И тогда он начинает иначе относиться к людям, к миру, чувствуя, что находится с этими силами в некоем сотрудничестве. И когда он раскрывает Высшую силу, окружающую весь мир и открывающую этот мир для него, то видит, что все люди присоединены к этой единой системе. Это наполняет его, открывает ему горизонты, и он начинает все понимать и ощущать.