Вопрос: Что хорошего в вечной жизни? Она кажется чем-то бесконечным и лишенным убежища, а смерть является неким видом обновления, подобно «перезапуску» души.

Да, иногда нам кажется, что смерть является неким видом ухода от всех проблем – не случайно в наше время происходит так много самоубийств. И даже если человек принимает наркотики, снотворные или успокоительные лекарства, так как хочет отключиться от жизни, поменьше ее чувствовать, то чем больше он от нее отдаляется, тем состояние для него предпочтительней. Многие люди хотели бы так поступить, но наши внутренние силы, мир, дети обязывают продвигаться и жить. Иначе мы давно опустились бы на некий минимальный уровень жизни, ведь «добавляя знание - добавляешь страдание».

Понятие «вечного мира» не означает, что он тянется бесконечное время, ведь в духовном вообще нет времени. Мы поднимаемся выше ощущения времени, движения и пространства, выше оси измерений нашего мира. Мы не можем сейчас себе представить, что значит быть над временем, но физики уже говорят об этом. Они открывают, что вне этого мира существует реальность, в которой время равно нулю, а скорость бесконечна. Также РАМБАМ пишет, что наш мир создан ниже скорости света, а вся духовность – над скоростью света. Это означает отсутствие пространства, потому что в одно и то же время ты можешь находиться в любом месте. И тогда время приравнивается нулю. Ведь если я могу одновременно быть везде, то нет времени - я просто заполняю все. И нет движения: куда я должен двигаться, если нахожусь везде?! Откуда и куда?

Так вот, когда мы открываем духовное, то начинаем ощущать совершенно другие измерения. Я нахожусь везде, а это значит - без движения и вне времени, потому что я просто все в себя втягиваю, вмещаю в себя всю реальность! Я наполняюсь светом Бесконечности, и это удивительное ощущение! Но кроме этого есть и обновление. Охватывая мир Бесконечности, а под Бесконечностью подразумевается отсутствие ограничений, я также постоянно его обновляю: привношу в него различные свои ощущения и раскрываю в нем новые грани. Поэтому говорится, что «поднимают в святости»: я постоянно нахожусь в процессе открытий. Это замечательное «приключение» все больше и больше меня наполняет! Я не хочу от него отключиться, как в нашем мире, принять снотворное, чтобы меньше чувствовать! И я желаю этого всем! Тогда мы оправдаем творение, так как достигнем бесконечного и прекрасного состояния. Стоит попытаться!