Вопрос: Вот уже несколько месяцев я через Интернет занимаюсь с вами каббалой. Иногда и моя десятилетняя дочь присоединяется ко мне, слушает и задаёт вопросы. В последнее время она охвачена различными страхами: боится умереть, боится моей смерти. Ей становится трудно дышать и иногда она настолько ослабевает, что кажется, вот-вот потеряет сознание и умрёт. Как мне помочь ей?

Необходимо в простой форме разъяснить ей, что всё это несерьёзно. Мы имеем дело с Творцом - доброй силой, которая нас окружает, окутывает, действует в нас и заботится о нас. Необходимо вкратце разъяснить ей созданный мир. Я никогда ещё не видел, чтобы истинное объяснение о науке каббала привело человека к страхам. Напротив – все проблемы и страхи рассеиваются, и маленький человек начинает расти правильно. Кстати, с какого возраста мы начинаем развивать наших детей?

Ведущий: Мы начинаем развивать наших детей с первых дней жизни. Но я бы хотел, чтобы мы всё же вошли в ситуацию Сарит. Её дочка сейчас ощущает страх. Что Сарит может ей ответить? 

Я верю в одну силу – силу света, возвращающего к Источнику, который воздействует на всех. Написано, что он «исцеляет любую плоть». Поэтому необходимо читать с ней книги, предназначенные для детей и не только для детей. Можно также найти в архиве уроки для детей и просматривать их вместе с ней. У нас уже много таких уроков, где дети задают вопросы и отвечают на них, вместе поют. Есть также кукольный театр и многое другое. Необходимо как можно больше показывать ей этот материал. Когда она приближает находящийся в этом материале свет, то эта сила, которая является единственным лекарством для всей нашей реальности, подействует на неё, и она  избавится от всех своих страхов. Я уверен в этом, ведь уже 30 лет я вижу, как это срабатывает.