Вопрос: С тех пор, как я начала смотреть ваши уроки по телевидению, я стала больше замечать недостатки людей, несмотря на то, что люблю их.

Что делать? – Любить их! Недостатки существуют в людях из-за того, что они не понимают, что является добром, а что – злом. Постепенно эгоизм развивается и приводит человека к такому внутреннему давлению, что он обязан проверить себя относительно настоящего добра и зла. Тогда он понимает, в чем должен измениться. Но если человек вообще не осознаёт, что в нем есть зло, запрещено ему об этом говорить.

Ведущий: Но как случилось, что наша зрительница вдруг стала обращать внимание на недостатки окружающих?

Поскольку она занимается с нами, то понимает форму эгоизма, властвующего в человеке, понимает природу человека. Она также немного чувствует более высокую природу и начинает сравнивать то, что видит вокруг себя, с духовной силой. Безусловно, это невозможно сравнить: одно – материальное, другое – духовное. Поэтому мы должны терпеливо распространять знания о науке каббала, чтобы люди, как она, знали о существовании добра и зла. Наш мир - полностью зло, а духовный мир - полностью добро. Мы должны перейти от одного мира к другому, и когда переведем себя в ощущение духовного мира, то наполнимся и почувствуем себя в вечности, совершенстве, красоте, комфорте и покое. Но это происходит медленно и постепенно с помощью распространения: раньше она тоже не знала, а сейчас знает. Я желаю ей успехов на этом пути, а также всегда относиться к другим с любовью.