Миром называется согласие с Творцом, раскрытие духовного мира, когда я поднимаю себя на духовную ступень! Наш мир скоро придёт к концу. Мы это видим даже по явлениям природы. Разве вы не чувствуете, как прошло лето?! Всё изменилось! Всё изменилось в мире! И из года в год этот процесс усиливается. По телевидению рассказывают о разных изменениях в природе: похолодании, потеплении, стоящих перед нами проблемах. Мы должны понять, что находимся в конце нашей истории!

Ведущий: Что значит «в конце»?! А что будет потом?!

Потом ничего не будет - мы должны подняться в духовное измерение. Сейчас! Для чего продолжать здесь, пока планета Земля и весь космос не вернутся в первозданный хаос?! Для чего?! Обратный процесс четко разъяснён в науке каббала. Мы оказались здесь в результате Большого взрыва, возникшего из небольшой искорки. В результате расширения этой искорки образовался весь космос, в том числе планета Земля с жизнью на ней. Мы также можем якобы увидеть обратный процесс сжатия вещества и возвращения его в исходную точку и в духовное состояние. Точка, откуда прорвалась наша Вселенная, входит в духовное и через миры Асия, Ецира, Брия, Ацилут, Адам Кадмон поднимается в мир Бесконечности. Мы должны подняться туда в нашей душе и сделать это сейчас. Для чего ещё ждать?! Ведь каждая минута задержки избавления приносит нам лишь бедствия, ужасы и удары. Всё в наших руках, а потому я оптимистичен.

Ведущий: Если бы вы сегодня сказали: «Слушай, человечество! Через 20 лет нам придётся паковаться и лететь в космос, потому что здесь всё закончилось»…

Да. Включи телевизор и послушай, что говорят ученые. Я говорю только с точки зрения материалистической науки. Если ты поговоришь с учёными, занимающимися этими вопросами, то они скажут, что мы находимся в период …

Ведущий:  …поиска другого земного шара?

Попробуй, поищи! Ты можешь искать другую планету Земля, но не найдёшь её. Согласно науке каббала нет жизни, кроме как на Земле Какая жизнь здесь – это ещё вопрос, но жизнь только здесь!

Ведущий: И всё же Вы говорите, что необходимо «переехать» на другую «квартиру» - духовную.

Правильно. Написано: «Шесть тысяч лет просуществует мир, и однажды рухнет». Этому миру дано 6000 лет жизни: от Адама до конечного исправления.

Ведущий: Это тот самый Адам, который первый, в сущности, перешел в духовный мир?

Да, он перешел первым, а последний должен сделать это максимум за 6000 лет. А затем - разрушение. Что значит разрушение? Весь этот мир поднимется до уровня Бесконечности, как написано в Книге Зоар. Не будет больше необходимости в материи!

Ведущий: Когда материя поднимется и сожмётся в одну духовную точку, как Вы раньше описали, то это всё, что у нас останется - одна маленькая точка на всех?

В веществе?

Ведущий: Нет, не в веществе, а в духовном.

В духовном все мы - развитые души.

Ведущий: Но мы возвращаемся в точку – в маленькую искорку?

Нет! Эта маленькая искорка послужила началом материи, а мы возвращаемся в душах - вещества больше нет. Когда мы завершаем исправление, то перестаём ощущать наши тела, которые сгнивают и исчезают. Перед нами прекрасное будущее, если мы возьмём в свои руки тот прекрасный дар, который у нас есть. У нас есть духовная сила – Высший свет, который может поднять нас своим лучом до Бесконечности. Совершим подъем!