Вопрос: Как можно подняться над желанием получать? Какой должна быть внутренняя мысль, которой постоянно необходимо придерживаться?

Совет простой: включиться в группу, которая придает важность подъему над материальным желанием наслаждаться ради себя. В соответствии с этим необходимо заниматься вместе с этой группой или самостоятельно. Во время учебы свет будет воздействовать на это желание и реализовывать его. Очень просто: от группы получаем желание подняться на уровень отдачи. Занимаемся вместе с группой и получаем свет, который приводит тебя к отдаче.

Ведущий: Но что значит «включиться в группу»? Если человек смотрит по телевизору наши передачи, считается ли он включенным в группу?

Он также должен быть связан с остальными членами группы в мероприятиях по распространению, в совместной учебе, переписке,  получении от них отдачи. Об этом пишет Бааль Сулам в статьях «Дарование Торы» и «Поручительство», об этом пишет РАБАШ во всех статьях о группе. Мы должны понять, что определение «будущий мир» основывается на соединении душ. В процессе разбиения мы упали с духовного уровня, потому что наши души отдалились и начали ненавидеть друг друга. Если мы над ненавистью соединим наши души в любви и объединении, то этим достигнем духовности. Поэтому без группы невозможно, ведь под группой понимаются те души, которые желают объединиться.