Вопрос: Вы говорите о любви к ближнему. Я люблю всех, но не могу заставить себя обниматься и целоваться с другими. Почему это со мной происходит? Может, я не достаточно люблю?

Прежде всего, «возлюби ближнего, как самого себя» не означает, что я должен со всеми обниматься и целоваться – вовсе нет! Это также не значит, что необходимо обслуживать кого-то, например, убирать, подносить. Давай начнем с доброй мысли о других! А вслед за мыслью мы придем к правильному осуществлению этого закона. Вовсе не говорится о том, что мы должны обслуживать физические тела друг друга. Будет у тебя такое желание – сделай это, а если нет, то нет: каждый поступает согласно своему уровню и характеру. Есть люди, которые с легкостью обнимаются, едят из одной тарелки, а другим это не свойственно. Все это исходит из земной природы, и никто не обязан настолько отменять себя для достижения этого закона.

  Главное для нас – чувствовать, что мы находимся в единой системе и зависимы друг от друга. Благодаря взаимному, как в семье, хорошему отношению мы придем к исправлению и удостоимся подъема на уровень, где будем чувствовать себя как природа в целом – в вечности, гармонии и совершенстве. Это не означает, что нам будет хорошо только в этом мире! Мы также получим огромное дополнение, которое пока не понимаем и не чувствуем, но оно придет.