Вопрос: В чем различие между желанием  и намерением?

Желанием называется ощущение потребности к чему-то, пустое место, которое я хочу чем-то наполнить. А намерение - это причина, по которой я хочу сейчас использовать данное желание. То есть я могу изменить свое желание: не наполнять его, а выполнить такое действие, чтобы с его помощью наполнить других. Намерение может быть или ради себя, или ради ближнего – одно из двух. В такой форме  я могу работать с каждым желанием.

       Ведущий: Приведите, пожалуйста, пример. Допустим, я чувствую жажду и хочу выпить воды. Значит, у меня есть желание, потребность к  воде.

Выпивая воду, ты обеспечиваешь свою насущную потребность. Но если внутри своего желания ты также ощущаешь потребность другого человека, то можешь этим желанием его наполнить. Ты вроде бы используешь то же самое желание, но уже ради отдачи. Понимая внутри своего желания, что кому-то чего-то недостает, ты доставляешь ему желаемое и тем самым его наполняешь. Для чего же существует твое желание? Чтобы ты через него понял, чего недостает другому человеку. Тогда ты наполняешь также и его и тем самым с ним соединяешься. Теперь то, что ты ощущал наслаждение, наполняя его, и то, что он чувствует наслаждение от твоего наполнения - ты наслаждаешься от обоих. Это называется, что «праведники выигрывают дважды».