Вопрос: Как должны относиться друг к другу супруги? Каков вообще должен быть подход к поиску пары? Есть ли новый взгляд на этот вопрос?

Жизнь в семье может основываться только на одном правиле – взаимной уступке. Ведь когда два эгоиста после пылкой любви, объятий и красивых слов начального возбуждения заключают себя в четырех стенах, то это начинает их тяготить. Спустя несколько месяцев между ними возникают трения. Эти трения неизбежны ‒ нам это ясно, ведь в этом мире все мы пребываем в эгоистической природе. Это значит, что каждый желает получать для себя, не чувствует ближнего, или чувствует его таким образом, что ближний приносит ему наслаждение. А обязанности относительно него воспринимаются как тяжелая повинность – мы не в состоянии это ощутить по-другому.

Поэтому мы должны учить молодое поколение и самих себя тому, что главным в наших отношениях являются уступки. Как следствие уступок придет любовь. Любовь ‒ это связь, постепенно возникающая между двумя людьми, которые уступают друг другу, понимая собственные слабости и слабости супруга. Именно таким образом они связываются ‒ над взаимным эгоизмом. Так должно происходить в семье, так должно происходить между всеми людьми. В обоих случаях это называется «союзом».